Консультация детского дерматолога /

Прыщики на попе у грудничка — вопрос №2050255

Здравствуйте ребенку 7 месяцев начали прикорм и она начала какать по 2-3 раза в день, кашеобразно , и буквально дня три назад ,появилась сыпь на попе с белыми точками ,толи опрелость это ,то ли сыпь не понимаю, я ей мазала Судокрем ,дня три назад заказала с вб ,а он оказался не оригинальным (и после этого пошло сыпь на попе ,сейчас мажем банеоцилом два дня как будто не помогает , подгузники не одеваю вообще подмываю водой, чем можно еще мазать? Загрузила фото

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита на фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки несколько раз в день.
Гигиена только тёплой водичкой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, вместо пимафукорта можно адвантан?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходим комбинированный препарат.
Клиент
Спасибо за ответы, а то что она какает по 3-4 раза это ничего страшного?) Татьяна Сергеевна,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, ничего страшного нет, это работа пищеварения. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь Адвантан 1 р в день
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений, воздушные ванны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зарина, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита,
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зарина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт