Не проходит температура выше 38.5 3-й день
Добрый день. Сбиваю температуру 38.5 и выше третий день. Параллельно очень сильная гиперчувствительность кожи по всему телу. Давит голову и свистит в ушах. Сбиваю температуру ибуклином и два раза в день ацетилсалициловую пью. Дважды пил терафлю. Вопрос - можно ли купить уже антибиотики и какого ряда? Пеницилинового ряда или другого? Или можно ли цефтриаксон проколоть?
Принятый ответ
Здравствуйте, для решения вопроса о назначении антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. То кроме температуры беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, кроме этого: головная боль, побаливает горло, болят глазницы при повышении температуры. Просто я понимаю, что все это симптомы гриппа, который я даже не понимаю где можно было подцепить сейчас. Раньше всегда назначали амоксиклав, вроде бы, но, наверное, Вам тут вообще нельзя делать назначения(
Здравствуйте.
Общий анализ крови сдавали?
Здравствуйте. Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. Если человек способен глотать и находится в сознании нет абсолютно никакой необходимости колоть препарат и при этом получать дополнительную фармакологическую нагрузку в виде растворителя - ещё одного препарата - анестетика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Решение вопроса об антибиотиках только после сдачи общего анализа крови и СРБ.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. Тонзилгон 25 кап 5 раз в день до 7 дней.
При болях в ушах - лучше показаться ЛОРУ.