Гноится рана, что делать
Вчера вечером упала коленом на асфальт,очень сильно содрала кожу так, что долго шла кровь. Пришла домой сразу обработала и легла спать. На утро обнаружила, что рана гноится, стала ещё больше обрабатывать перекисью и вытирать гной. Что делать? Как лечить?
Здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым ❗
Без визуализации сложно оценить состояние. Но, это не гной!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + сверху специальные повязки-сеточки «Бранодид Н» или «Воскопран». Вырезать по размеру дефекта.
Их смена раз/сутки.
Поверх повязок наносить мазь «Левомеколь».
Про болевых ощущениях — «Кеторол Экспресс». Приём согласно инструкции.
Если не было прививки ? от столбняка по регламенту, то надо сделать.
Срок постановки — 20 дней с момента получения травмы.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️