Можно ли рожать еп после операции косоглазия
Добрый день! В детстве было косоглазие, сделали операцию до дошкольного возраста. Сейчас я беременна и очень переживаю, что глаз может скоситься обратно, так как у меня от переутомление бывает, что глаз чуть-чуть уходит к носу, также он частенько болит. Недавно ходила к офтальмологу, врач сказал что скрытого косоглазия нет, но страх мне не дает спокойно жить.
Здравствуйте, противопоказаний к естественным родам при таком заболевании нет. Однако, нужно все равно проверять глазное дно ( это не связано с косоглазием). Если выявятся истонченные участки, то профилактически их закоагулировать надо будет лазером, к родам допустят.