Странный отросток на миндалине

Здравствуйте! У меня давно хронич. тонзиллит, 10 лет точно или больше. Сейчас перебаливаю орви, болело горло, почувствовала большую пробку белую гнойную, выдавила пальцем. Вышла оч большая пробка и кровь. Но после этого у меня какой-то отросток мешается на миндалине, он как хвостик висит, выглядывает из миндалины, и когда глотаю к горлу направляется, как будто что-то в горле застряло по ощущениям, не знаю видно ли по фото.. Он тонкий и удлиненный, как хвостик, первый раз такое вижу, очень напугана, к лору запишусь конечно в понедельник.. Подскажите, что это может быть? Это похоже на онкологию?

Хронический тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото Вы не прикрепили. Возможно,это такое строение миндалины. Возможно,это папиллома. Необходимо фото. Больно ли глотать . Есть ли температура,першение при глотании и в покое? Скорее всего,нет ничего страшного для жизни

Ирина Александровна, здравствуйте, фото прикрепила, першения нет, глотать не больно, просто дискомфорт, мешает, температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото более вероятно папиллома на передней небной дужке- доброкачественное образование глотки

Наблюдайте за папилломой, если она растет или травмируется пищей- удалите папиллому у лор-врача под местной анестезией

Анна Юрьевна, хорошо, поняла, спасибо

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ну передней небной дужке справа у вас наиболее вероятно киста
Кисту можно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача

Самостоятельно не стоит давать казеозные пробки так как это может быть причиной травматизации миндалины и заноса инфекции

Выполните промывание миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Маргарита Александровна, спасибо за ответ!

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это папиллома, опасности не представляет, наблюдать у лор врача 1 раз в год, чтобы не было кровотечения и роста.
Если мешает то можно удалить у лор врача под местной анестезией.

Екатерина Андреевна, спасибо!

Здоровья Вам и спокойствия

Здравствуйте. Походе на папиллому. Но она должна быть бледнее. Возможно,из-за постоянного травмирования изменила цвет. Необходимо наблюдать и ,возможно,выполнить биопсию

Ирина Александровна, хорошо, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть как и папилломы, так как кондилома. Амбулаторных условиях их удаляют, например на аппарате с лазером, после чего беспокоит горло около 10 дней, образуются фибриновая налёт на месте удаления И постепенно слизистая восстанавливается
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

Виктория Викторовна, спасибо вам за ответ!