Стул новорожденного
Здравствуйте! Проблема со стулом. Малыш родился 29.07.24, сходил по большому (меконий) 29.07.24 ночью и 30.07.24 утром, больше в туалет не ходил. Что делать в этой ситуации? Нужно ли делать клизму? Мы на гв
Принятый ответ
Здравствуйте
На ГВ стул в норме может отсутствовать до 5 дней.
Рекомендую делать массажик животика. Чаще прикладывайте к груди.
Наталья Александровна, первые дни в роддоме ему давали прикорм, может быть от этого? И если, например, завтра он не сходит все-таки, то нужно сделать клизму?
Да, если завтра не сходит нужно поставить глицериновую свечу. Либо микролакс клизму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область . Дайте возможность малышу сходить самому . Если на 7 сутки стула не будет , можно поставить 1/2 глицериновой свечки либо микролакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда малыш находится на грудном вскармливании, допускается отсутствие стула до 4-5 дней. Следите за самочувствием малыша, делайте массаж животика по часовой стрелке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул на гв может отсутствовать до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул может отсутствовать от 5-7 дней
можно облегчить состояние малыша ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )