Дополнительная контрацепция с приемом Джес
Здравствуйте. 22 года, акуш-гинекологический анамнез не отягощен.хр заболеваний нет. Беременностей-0. В течение 3 лет принимаю джес, но все равно есть страх забеременеть. За 3 года не пропускала таблетки, но в последнее время 1-3 дня в цикл принимать начала периодически на 1-2 ч позже нужного времени..Плюс начались проблемы с ЖКТ(гастродуоденит), хочу дополнительно воспользоваться контрацепцией для надежности. Партнер постоянный, зппп и других инфекций у нас нет. Чем можно воспользоваться помимо барьерной контрацепции? Слышала, что эффективен ноноксинол, но это гормональный препарат(а я и так уже пью джес)+вроде раздражения вызывает. Что скажете про фарматекс мази и свечи? Или есть какие-то другие методы контрацепции, которые можно использовать? Что посоветуете в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете Таблетки каждый день, то беременность исключена и никакие дополнительные меры использовать не нужно, даже разница в приёме в несколько часов не снижает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность исключена и дополнительно ничего не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, тк вы принимаете кок то у вас не происходит овуляции и даже небольшое смешение по времени не снизить его контрацептивный эффект тк пьёте вы его уже длительное время, поэтому дополнительно предохраняться нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, с этой целью вы и принимаете Кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте ? учитывая, что препарат вы принимаете ежедневно и уже длительное время, беременность наступить не может.
Поэтому рекомендую вам продолжить прием одного КОК.
Здравствуйте, беременность исключена, если вы принимаете кок по схеме ежедневно. Если хотите поменять метод контрацепции, можно установить спираль, приклеить пластырь Евра или установить кольцо Ново-ринг?