Допустимая физ нагрузка после удаления миомы

Здравствуйте. 22 июля была проведена гистерорезектоскопия субмукозного узла и удаление полипа в цервикальном канале. Сегодня решила убраться в квартире и вымыла полы с помощью швабры. Сейчас чувствую дискомфорт внизу живота как будто давит или распирает немного . С момента гистерорезектоскопии прошло 12 дней. Могут ли быть какие то негативные последствия? И как понять? Опасно ли? Заранее Спасибо!

Всд
44 года

Здравствуйте!
Стоит 2-3 Недели избегать физ нагрузки
Это не опасно,не переживайте
Примите но-шпу и полежите

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. А то, что меньше 2 недель прошло, не опасно?

Не опасно,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное!! Вы меня успокоили!??

Всего вам доброго ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!!!? а ещё можно интимный вопрос?? знаю, что обычные интимные отношения нельзя до месяца, а оральный с@кс можно сейчас или лучше подождать и сколько по времени? Извините, за такой вопрос и заранее Спасибо

Можно,интимные ласки не вредят восстановлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!! А при возбуждении кровь прильёт .. напряжение... не навредит же, да? Простите за дотошность

Не навредит
Обычно наполняются наружные половые органы и это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное!!!?

Принятый ответ

Всего доброго

Здравствуйте, это была не тяжелая физ нагрузка поэтому не переживайте страшного ничего не должно случиться. Но старайтесь себя пока в течение 2-3 недель физически не нагружать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо огромное! А оральным сексом можно заниматься сейчас или лучше подождать и сколько? Извините за такой неудобный вопрос ?

Принятый ответ

Через 14 дней после операции будет можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ !!?

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? никакой опасности нет. Просто после проведенной процедуры рекомендую вам воздержаться от нагрузки до 21 дня с момента манипуляции.
Для уменьшения дискомфортных ощущений рекомендую принять Но-шпа 2 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, а оральными сексом можно или надо подождать и сколько по времени? Извините за такой неудобный вопрос ? просто думаю возбуждение как то влияет на мышцы, матку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анна Николаевна, ещё хотела уточнить. Сегодня до сих пор немного тянет низ живота после вчерашней уборки. Забыла спросить, ведро с водой тоже поднимала несколько раз, правда не полное ведро, а треть или четверть ведра, вроде не тяжёлое было. Со скольки примерно кг считается тяжесть, которую нельзя поднимать после удаления миомы ? И опасно ли, что я поднимала неполное ведро вчера или тянущий дискомфорт внизу живота может говорить о приближающихся месячных (по плану во вторник должны начаться, если не сдвинутся после гистерорезектоскопии)? Заранее Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? оральный секс разрешен, в сокращении матки нет никакой опасности. Вреда от этого не будет. Нагрузка допустима не более 5-7 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности , старайтесь в течении пару недель соблюдать более щадящий режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо огромное!!!