Высокий ТТГ при беременности

Здравствуйте, беременность 4-5 недель - ХГЧ 703.2 (ЭКО, подсадка была 22.07). ТТГ стал 6.200, я принимаю Л-тироксин 75/50 мг с чередованием уже месяц, до этого была передозировка препаратом 75мг - ТТГ упал до 0.117. Дополнительно принимаю витамины: Д-2000, фемибион 1, омега-3 800мг и железо

Гипотериоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все верно делаете
Контроль ттг через 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, не совсем поняла ваш ответ, у меня высокий ТТГ при продолжительном приеме л-тироксина, почему? Ведь по идее должен был прийти в норму за месяц, а у меня снова недостаток..Доза маленькая? Может 75 недостаточно и нужно до 100 увеличить

Вам нужно увеличить до 100 и далее сделать контроль через 4 недели
Показатель нужно привести до 4

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Целевой уровень ТТГ при беременности менее 2,75. Надо увеличивать дозу. Шаг увеличения 25 мг. Т.е. принимать 75 мг ежедневно.Каждые 2 недели повторяете ТТГ.
Корректировать дозу надо под наблюдением ЭНДОКРИНОЛОГА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое, так и сделаю

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую вам поднять дозу л тироксина до 100 мкг, его потребность при беременности возрастает, сдать контроль анализа через четыре – шесть недель