Прививка БЦЖ

Здравствуйте, мой ребенок не был привит в роддоме прививкой БЦЖ (по моему отказу). Позже, раз в год, делали пробы на Манту. Из-за небольшой реакции на пробу, прививка откладывалась. В семь лет реакции на пробу не было вообще,но сделать БЦЖ нам отказали по причине 7-летнего возраста. В каком возрасте можно впервые привить ребенка?

Даже взрослым, правда в исключительно редких случаях, можно делать БЦЖ после не менее 3-4 отрицательных реакций Манту подряд.