Слизь в кале

Здравствуйте Ребёнку 3 месяца. Родился на 35 неделе В 2 месяца выявили абкм(реакция на белок скрытую кровь и срыгивания были) и посадили на смесь нан антиаллергия Сидим на ней уже месяц. Повторно сдали копрограмму так же все ещё в ней присутствует скрытая кровь и реакция на белок положительная Так же появилось много слизи в кале Подскажите может не подходить смесь или времени мало прошло ещё Видно что ребёнок стал спокойнее так как раньше вообще не давал докоснуться до живота Но пугает появление слизи

Нет
3 года

Здравствуйте!
Положительная реакция на скрытую кровь и белок может сохраняться ещё длительно. Для оценки динамики необходимо смотреть на клинику, есть видим улучшения, значит положительная динамика есть, необходимо оставаться на лечебной смеси ещё минимум 6 мес.
Характер стула может меняться при переходе на новую смесь, пока рекомендуется оставаться на той же смеси

Подскажите а как при абкм выводить прикорм тогда и когда его вводить считая недоношенность

Принятый ответ

Прикорм можно начинать вводить, когда у ребенка сформирован пищевой интерес, ребенок не выталкивает ложку языком, и может сидеть самостоятельно или с опорой (на время кормления ребенка можно ненадолго присаживать)
Вводим начиная с чайной ложки, постепенно объем прикорма увеличиваем.
Начинаем обычно с овощного пюре или безмолочной каши (рис, гречка, кукуруза).
Молочные продукты, молоко пробуем вводить в прикорм после года, т.к. АБКМ обычно проходит ближе к году

Здравствуйте.
Копрограмма в целом хорошая, воспалительных изменений нет.
Реакция на скрытую кровь может уходить долго, главный ориентир это клиника- улучшение самочувствия ребёнка, хороший аппетит, прибавки в весе, отсутствие прожилок крови в Кале.
Лечебную смесь кушаем в течение 6 месяцев.
Слизь в стуле может быть в норме из-за проглатывания слюней

Здравствуйте
Реакция на белок и скрытая кровь может сохраняться длительно, самое главное что сейчас нет воспалительных изменений

Вы сами видите положительную динамику , в таком случае, продолжайте оставаться на лечебной смеси
Обычно абкм проходит к году

Здравствуйте.
Ориентируемся на клинические проявления.
Наблюдаете положительную динамику .
По копрограмме воспаления нет, показатели долго будут сохранять в копрограмме.

Здравствуйте, если вы видите положительную динамику – тогда АБКМ подтверждается. На лечебной смеси остаемся 6 месяцев. Слизь В небольшом количестве – допустимо. Показатели анализа приходят в норму медленно, не быстро. Нужно подождать