Прием роаккутана

Добрый вечер . С 10.05 начала прием роакутана по назначению дерматолога . 1,5 месяца принимала по 20 мг , потом начала пить по 30мг . По анализам холестерин за перых 1,5 месяца поднялся до 6,3 а на данный момент поднялся аж до 7.2 хоть я и придерживаюсь правильного питания. Может ли это быть как побочка ? Чувствую себя в целом отлично . Но терапевта очень пугают такие показатели . К дерматологу своему на данный момент попасть не могу . Не знаю как быть , прекращать пить или продолжать . Боюсь рецидива , лицо стало гораздо чище, новых высыпаний нет , но есть рубцы .

Поставлен острый хронический пиелонефрит . Но лежала в больнице с ним 1 раз в 2017 году.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это небольшое повышение, я считаю необходимо продолжить приём.
Проверить триглицериды и лпнп и лпвп.
Внутрь можно добавить Карсил 1 т 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо , спасибо . Мне терапевт просто ещё назначила принимать урсосан 3 раза в день по 1 таблетке на протяжении 6 месяцев .
А можете подсказать , пожалуйста . Как вообще понять какой курс по времени , прием роаккутана мне нужен . А то мне сказали 1 года -1,5 где-то , это не много?

Извините, только увидела анализы.
Есть повышение, но считаю, ч6отменчтт6не надо.
Добавить Карсил или Гептрал 1 р в день на месяц
И далее оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю ?

Ещё низкий гемоглобин, что требует далее обязательно коррекции!
На здоровье!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Повышение уровня холестерина в вашем случае не является показанием к отмене лечения, цифры допустимые.
Продолжайте лечение. Контроль анализов через месяц (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо , благодарю за ответ ??? переживаю из-за того , что терапевт , сама можно так сказать испугалась такого показателя .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжить прием, на время снизить дозу до 20 .
Урсосан 500 мг один раз в день два месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Через месяц анализ пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, благодарю за ответ ?
Омегу 3 1200 принимаю с момента начала приема роаккутана , по рекомендации дерматолога . Урсосан терапевт назначила 3 раза в день по 1 капсуле , на протяжении 6 месяцев .

Отлично. Урсосан в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, 250мг

Если принимаете не долго, то можно оставить. Если принимаете месяц, полтора, то можно прибавить по 500 мг два раза в день.

На сегодняшний день это самый эффективный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, принимаю месяц . Хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, благодарю ?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Отменять препарат не надо, цифры допустимые по анализу
Тем более вы будете пить по назначению терапевта препараты
Контроль анализов 1 раз в месяц - биохимия скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.На фоне приема роаккутана это допустимое повышение.Препарат продолжать.Через месяц пересдать биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Леонидовна, благодарю ?