Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок и жидкий стул — вопрос №2328931

Здравствуйте. Дней 5 назад на отдыхе на море, муж и дочка что то подцепили и у них была сильная рвота пару дней. У дочки еще появился сильный насморк. Пропили лекарства и рвота остановилась, меня ни как не коснулось, вернулись с отдыха домой 3 дня назад и вот по приезду домой у меня начал болеть желудок и моментами болит в левом подреберье, и открылся жидкий стул. Температуры нет, рвоты и тошноты тоже нет. Энтеросгель и лактофильтрум, не помогают. Аппетит есть, но после приема пищи через час - 1,5 сразу жидкий стул и боли в желудке. Стул прям водянистый. Вздутие, урчание и газообразование еще. В детстве был гастрит и колит. Желудок много лет вообще не беспокоил. Могла ли я заразится от мужа и дочки? Или посадила желудок чем то? Ближайшее время не могу вообще ни как попасть в больницу, чем можно остановить боли и жидкий стул? Дома есть энтеросгель, микрозим, необутин, ношпа, секстафаг или что то другое нужно купить? Боли приступообразные, не постоянные, стоит только что то выпить , съесть или активно подвигатся. Во время того когда сижу болит редко.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего, у вас кишечная инфекция
Рекомендую - но-шпа 2т 3р 3-5дней
Энтеросгель по 1ст л 4р 3-5 дней
Энтерофурил 200мг 4р 5 дней
Микрозим капс во время основных приемов пищи

Увеличить питьевой режим, диета с ограничением жирного, жареного , копченого, молочного
Клиент
Яна Ринатовна, забыла написать, как поем еще отрыжка сразу появляется.

Клиент
Яна Ринатовна, хорошо, энтофурил завтра куплю и начну пить. Спасибо.
Терапевт
Изжога не беспокоит?
Терапевт
Для восстановления микрофлоры кишечника рекомендую бифидумбактерин по пакетику 3р месяц
Клиент
Яна Ринатовна, нет, изжоги вообще нет. Живот тоже не болит, только в районе желудка и в левом подьреберье
Клиент
Яна Ринатовна, его совместно со всеми вышеперечисленными лекарствами принимать или после того как пропью лекарства?
Терапевт
Данные препараты совместимы
Клиент
Яна Ринатовна, то есть боль в желудки от кишечной инфекции может быть? В районе кишечника не болит. После приема этих лекарств должно все восстановится и пройти боль? И после окончания лечения нужно что то сдавать и какое то обследование пройти?
Терапевт
На фоне кишечной инфекции страдают все отделы жкт
В дальнейшем если боли буду сохраняться , необходимо сдать общий анализ крови и пройти фгдс
Клиент
Яна Ринатовна, хорошо, поняла. А но шпу 40 мг или 80 мг? У меня есть дортаверин можно им заменить ношпу или лучше именно ношпу?
Терапевт
Если 40мг , то 2 таблетки
Можно заменить, это аналоги
Клиент
Яна Ринатовна, поняла Вас, спасибо большое !)
Терапевт
Будьте здоровы ?