Пила дюфастон и забеременела

Здравствуйте, регулярно беспокоили кровянистые выделяюения в середине цикла, потом обнаружили полип , сделали операцию и для исключения рецидивов (плюс ставили эктопию, то есть от чего именно выделения были не понятно) назначили дюфастон. Пила пол года с 16 по 26 д.цикла. Выделения в середине цикла прошли. И тут убеждаюсь , что беременна. Сейчас уже 44 день цикла. Дюфастон, как обычно завершила на 26-ом, ещё не подозревая, что беременна . Ко врачу ближайшая запись только через неделю. Не понимаю надо ли продолжать пить дюфастон? Начиталась в интернете, что не надо было пауз делать, а сразу, как задержка снова начать пить. В целом чувствую себя хорошо, по вечерам чуть тянет грудь и низ живота. Стоит ли ждать приема врача или лучше как можно скорее продолжить пить дюфастон?

Эктопия ш.матки, небольшая эрозия, синусит, маленькая киста в щитовидной железе.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не пить препарат, после отмены уже прошло много времени, пока для него показаний нет. Если будут кровянистые выделения или изменения по УЗИ, тогда нужно будет восстановить прием. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Если уже его отменили , то не нужно возобновлять.
Ничего страшного нет.
Рекомендую вам сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день
Фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте

Не нужно возобновлять Приём Дюфастона.
Ничего страшного, что отменили

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принятый ответ

Здравствуйте, если после отмены нет тянущих болей, кровянистых выделений, в анамнезе нет невынашивания беременности, то можете не возобновлять прием, ничего страшного не случится. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс Ме/сут

Дарья, здравствуйте.
Вам не нужно возобновлять прием дюфастона. Вы его пили для определенной цели, сейчас вы беременны и показаний никаких нет. Каждый препарат должен иметь показание. У вас нет жалоб, беременность прогрессирует.
Не волнуйтесь.

Здравствуйте, Дюфастон если и возобновлять, то после подтверждения факта маточной беременности, т.е. после УЗИ. но целесообразность его дальнейшего приема стоит обсудить с вашим врачом, ведущим беременность. Обычно, если нет привычного невынашивания и проявлений угрозы преждевременных родов, в Дюфастоне нет необходимости

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте ?? указанные жалобы связаны с ростом матки, и являются нормой.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, при уровне более 1500 можно пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Если уровень ХГЧ менее 1500, продолжайте сдавать кровь в динамике каждые 48 часов до достижения указанного уровня.