Нет возможности посещать ортодонта
Доброго времени суток! Суть проблемы в том, что у меня неправильный прикус и кривые зубы. Но тут возникает следующая проблема, касательно брекетов. Носить их у меня возможности нет, так как работаю в море (4-6мес. и более). И проводить какие-то мероприятия по смене дуги или же для обратного приклеивания отвалившегося брекета -нет. Подскажите, что можно сделать в моем случае? Есть ли возможность провести эффективное лечение?
Анвар, Добрый день!
Такая возможность есть, если вы ответственный пациент.
Лечение можно провести на элайнерах (прозрачные каппымы используем их как альтернативу для перемещения зубов)
В этом случае все лечение планируется заранее. Будет идеально, если между вахтами вы сможете показываться ортодонту для контроля лечения.
Но в целом при ответственном ношении элайнеров и хорошей гигиене полости рта всё возможно!