Консультация ортодонта /

Очень кривые зубы и имплант — вопрос №3207611

Добрый день. У меня очень кривой верхний ряд..клыки не в ряду..и двойки немного назад. в детстве родители не занимались этим вопросом... Потом я все откладывала этот вопрос, да и денег нет на это если честно... Мне сейчас 37 лет.. начались проблемы с зубами, каждый раз хожу лечить и боюсь, что надо будет удалять(( почитала,что с кривыми зубами импланты не ставят(( и перед этим надо сначала проводить лечение ( исправление). Сейчас вот собираюсь идти к стоматологу лечить 6 зуб сверху. страшно, если его удалят.. мне получается ходить без зуба до конца, если с кривыми зубами не ставят импланты? Финансово не готова сначала к брекетам,а потом ещё у имплант... И что делать таким как я?? Есть какие то альтернативы? Ощущаю себя какой-то неполноценной,стыдно за зубы((

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,Карина)
Не переживайте, мало у кого на самом деле ровные зубы.
А По поводу импланта, если вдруг вам удалят, то вы спокойно можете его поставит🙏
Так как основные требования идут к костной ткани, должно быть достаточно места и конечно без очагов деструкции.
Единственно, что если планируется ортодонтическое лечение, то вот тогда да, сначала брекеты, а только потом уже имплант, так как на имплант брекет не ставится, его нельзя передвигать🙏
Принятый ответ
Клиент
Ну если удалят, то 7(( пока не ходила ещё . 8 за ним удален. Значит места должно хватит, как я понимаю? То есть если я сейчас установлю имплант, то брекеты никогда нельзя будет поставить?
Стоматолог
Делают 3д снимок для оценки костной ткани, и потом уже говорят достаточно ли места или нужна костная пластика)
Брекеты вы сможете поставить, но будет наверно больше частичная брекет система, так как имплант нельзя двигать)
Клиент
А что такое костная пластика?
Стоматолог
Если не хватает своей костной ткан , то наращивают 🤗
Клиент
Все решаемо? Я что то так паникую...
Клиент
Просто мне кажется у меня самые кривые зубы... И чтобы мне их выправить, надо лет 5
Клиент
Стоматолог
Не переживайте 🙏
Конечно у взрослых исправление занимает больше времени чем у детей, но все решаемо)
Клиент
Спасибо вам! А то в расстройстве
Стоматолог
Не переживайте ! Будьте здоровы🤗
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста, чёткое фото зубов и дёсен в широкой улыбке и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Но в плане протезирования ,все очень индивидуально. Всегда есть исключения из правил и ,чтоб делать выводы ,желательно представлять конкретную ситуацию. Ортодонтическое исправление прикуса,во многих случаях желательно,но не всегда , без него нельзя обойтись.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Имплантаты ставят даже при неровном зубном ряду,но нужно учитывать,какой результат будет
Ведь от неправильного прикуса нпправильно нагрузка распределяется,а это вляет на импланат
Также надо смотреть уровень кости и в целом,насколько сильно дистопированы зубы
Поставить могут,но гарантию,что долго прослужит,никто дать не сможет