Молочница при беременности
Добрый день! Нахожусь на 23 неделе беременности. В апреле по анализам была обнаружена молочница, лейкоциты 50 (копии анализа нет) и был дискомфорт в области уретры, пролечила пимафуцином, помогло на время. Сейчас опять чувствуется дискокомфорт в области уретры. Врач в ЖК не реагирует на мои жалобы. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ещё раз пролечить пимафуцином?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно пролечиться Пимафуцином или другим препаратом.
Лечение:
1. Св Пимафуцин 6 дней или Экофуцин.
Также, можно поствить св. Залаин однократно
2. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
А фемофлор 16 не сдавали Вы?
Причиной может быть не только кандидоз
Елена, спасибо! Фемофлор не сдавала. Брали обычный мазок на флору.
Поняла Вас.
Так как жалобы у Вас возобновились, рекомендую дообследование - сдать фемофлор 16.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.
Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция).
Елена, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше,конечно, сдать фемофлор, если есть возможность. При беременности можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней,так же на любом сроке можно Залаин 1 свеча однократно и снаружи мазать клотримазол, пимафуцин или Залаин крем 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо! Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить какие-нибудь пробиотики или другие препараты, чтобы нормализовать микрофлору?
Можно внутрь принимать вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте , залаин однократно во влагалище и клотримазол-крем. Если жалобы есть, разумеется лечение требуюется
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше макмирор комплекс 8 дней вагинально