Прыщики в области мошонки у ребенка

У ребенка появились маленькие прыщики, похожи на опрелость, мазали судакремом и фуцидином, не помогает, клотримазол тоже пробовали. Подскажите, что лучше подойдет?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Пимафукорт местно

Здравствуйте,по описанию больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото высыпаний, так как при отсутствии эффекта от противогрибковых препаратов нельзя исключать наслоение бактериальной инфекции и в таких случаях может потребоваться выполнение стрептатеста местно и при получении положительного результата может потребоваться антибактериальная терапия внутрь.

Спасибо, ознакомилась с фото.

В таких случаях рекомендует проведение стрептатеста с забором содержимого именно по высыпаниям и в дальнейшем проведение теста по инструкции, при получении положительного теста рекомендуют антибактериальную терапию внутрь ( препарат выбора Амоксиклав 50 мг/кг/в сутки не менее 10 дней)

Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Не исключается проявление пелёночного дерматита
Обычно в таком случае рекомендуется чаще устраивать воздушные ванны .
Подмывают чистой проточной водой, не используются влажные салфетки

Здравствуйте
По описанию можно предположить проявления пеленочного дерматита

Есть ли фото?

В таких случаях рекомендуют использовать судокрем/цикапласт, Клотримазол и фуцидин иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его

Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога

По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств

Здравствуйте!

По вашему описанию вероятнее всего пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции

Можете прикрепить фото для более детального ответа и решении о дальнейшей тактики

Здравствуйте.

По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие пеленочного дерматита складок кожи с присоединением грибковой инфекции.

В подобных ситуациях рекомендуют:

- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка,стараться устраивать воздушные ванны и отказаться от использования влажных салфеток

- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде).

-ежедневное нанесение на эти участки кожи крема бепантен под подгузник в течение дня до выздоровления

-на участки покраснения наносить крем пимафуцин 2 раза в день в течение 10 дней

Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить течение осложнённого пеленочного дерматита. Очень часто причина – грибковая. Учитывая что высыпания не мокнут и выглядят сухими, вероятно что один из препаратов мог подействовать, просто состояние не было долеченным. Возобновлять лечение клотримазолом может быть неэффективным, но стоит отметить, что грибковые дерматиты могу лечиться вплоть до 14 дней. Обычно, в таких случаях используется пимафуцин мазь или пимафукорт два – три раза в день. Параллельно в течение дня интенсивно должны использоваться цика-крема( топикрем, ля рош, биодерма и т.п.), с чередованием средств, с дексапантенолом( например, Бепантен).
Пример режима нанесения: утро- противогрибковая мазь, при следующей смене памперса не реже чем через 1-3ч- цикапласт, при следующей смене памперса- Бепантен, при следующей - противогрибковый и т.д в течение суток. Только противогрибковые 2-3 раза в сутки, как правило наносятся, остальные средства- неограниченное количество. После купания ребёнка важно хорошо просушивать зону памперса. По-возможности, в течение дня поменьше использовать памперсы и проводить чаще воздушные ванны. Желательно прекратить использование влажных салфеток при остром состоянии.