Совместимость препаратов
Прописали милдронат и магне б6. Но я сейчас принимаю омез фср раз в сутки. Так как было обострение гастрита. Совместимы ли эти препараты? Как лучше принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Милдронат (мельдоний) и магний В6 (магне B6) считаются совместимыми средствами. Омез используется для снижения уровня кислоты в желудке и может влиять на всасывание некоторых препаратов.
Старайтесь принимать Омез отдельно от милдроната и магния В6. Например, вы можете принимать Омез утром, а остальные препараты — через несколько часов после приема Омеза.
Обязательно запивайте все препараты достаточным количеством воды.
Вот примерный график приема препаратов:
- Утро:
- Омез (омепразол) — 1 раз в сутки
- Полдень (или через 2-3 часа после Омеза):
- Милдронат (мельдоний) — как предписано врачом
- Вечер (или через 2-3 часа после Милдроната):
- Магний В6 (магне B6) — как предписано врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты абсолютно совместимы
Омез принимайте утром натощак, далее после еды Милдронат и Магний в6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы
Омез принимать за 30 минут до еды утром, милдронат утром и вечером
Магнеб6 утром, в обед и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы. Но вопрос в целесообразности назначения. Милдронат, как и все ноотропы, не обладает доказанной эффективностью и не применяется в современной медицине. Магне В6 обычно назначается при дефиците магния. Отдельных заболеваний он не лечит
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Следует помнить, что прием Омез Дср за 30 минут до еды 1 раз в день утром 14 дней. Кроме того при обострении гастрита, важно соблюдать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости. Диету , частое дробное питание с ограничением употребления алкоголя, острой, жирной, жаренной, копченой пищи.
Милдронат по 1 таблетке 2 раза в день.
Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты полностью совместимы, можете спокойно вместе принимать
Рекомендую принимать омез на тощак, оставшиеся препараты после еды