Неожиданно изменилась родинка

Здравствуйте. Чуть меньше года назад заметила что с родинкой, которая была у меня всю осознанную жизнь, произошли очень странные изменения. Родинка была довольно пигментированная, а теперь пигмент остался ярким только в центре, по краям наоборот очень бледным. Не чешется, дискомфорта не причиняет, растёт или нет понять не могу, сначала особо не следила. Напрягает только внешнее изменение, ну и сейчас очень плохо себя чувствую, слабость, может ли это быть из-за нее?

Астма
19 лет

Здравствуйте!
Ваше общее состояние прямо не связано с невусом, по вашему описанию это обычный невус, возможно комбинированный. Тут нужна очная консультация онкодерматолога с выполнением дерматоскопии.