Повышенные эритроциты и гемоглобин
Здравствуйте, женщина 45.Эритроциты 5.25,гемоглобин 144,гематокрит 44.5,MCV 84.8.Соэ 47 уже 4 года,причины ещё не найдены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши показатели крови находятся в пределах нормальных значений для большинства лабораторий, но важно понимать их в контексте вашего общего состояния здоровья и других анализов.
1. Эритроциты (5.25 млн/мкл)Этот уровень эритроцитов в целом считается нормальным для женщины. Нормальный диапазон обычно составляет примерно 3.8–5.3 млн/мкл.
2. Гемоглобин (144 г/л) Это тоже нормальный уровень для женщины (обычно нормальный диапазон — 120-160 г/л).
3. Гематокрит (44.5%): Этот показатель также в пределах нормы (нормальный диапазон обычно составляет 36-48% у женщин).
4. MCV (84.8 фемтолитра)Этот показатель отражает средний объем эритроцитов и обычно колеблется в пределах 80-100 фемтолитров, что означает, что он тоже в норме.
Таким образом, по приведенным данным, показатели, связанные с эритроцитами и гемоглобином, выглядят нормально. Однако ваша высокая СОЭ (47) действительно требует дальнейшего внимания, так как она может указывать на наличие воспалительного процесса или другого состояния, возможно связана с колитом
Вероника Андреевна, у врачей есть подозрение на болезнь Бехтерева, мрт назначено на 5.08.Так как ещё имеются сильные боли и спазмы спины.А колит не активный, говорят доктора от него не может быть повышение соэ.Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста данные обследований и анализ.
В приложенных данных эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах.
Соэ это неспецифический маркер воспалительного процесса.
Какие обследования вы выполняли?