Аципол передозировка

Добрый день перепутали дозировку и дали малышу по 5 капель каждое кормление ( 4 раза) как быть? Ребёнок орет, плохо спит.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, завтра один день пропустите прием, и дальше давайте как обычно, этим препаратом вы никакого вреда ребенку не принесете, это полезные бактерии.
Так что повода для переживаний нет.

Мария Андреевна, то есть то что он плачет всю ночь с этим не связано? Можно успокоиться)?

Мария Андреевна, еще подскажите пожалуйста а Боботик и Аципол можно совмещать

Добрый день!
Возраст ребёнка? В связи с чем даете аципол?

Дарья Игоревна, 1.5 месяца. Колики.

От колик Алипол не помогает.
Колики в целом физиологический процесс и от них нет эффективных препаратов.
При повышенном газообразовании даем препараты симетикона, носим в позе высаживания, перед кормлением выкладываем на живот, делаем гимнастику велосипед, массаж живота.
Можно выкладывать ребёнка к себе на живот, чтобы греть и массировать своей брюшной стенкой малышу живот.

Дарья Игоревна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, завтра пропустите приём.

Наталья Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случится, от колик рекомендую препараты на основе симетикона (например, боботик, сабсиплекс или эспумизан) , также перед каждым кормлением выкладываем на животик, массаж по часовой стрелке, можно использовать позу Будда для лучшего отхождения газиков, также грелку с косточками.

Дарья Сергеевна, Спасибо ?