Кормление грудью

По состоянию здоровья не могу кормить ребенка грудью , в род доме дали таблетки от лактации но сегодня стала болеть грудь сильно , и пошло молоко . Ребенку 5 дней , что делать ?

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте принимать средства, подавляющие лактацию.
Принимайте бромокриптин, по 1 таблетке х 2 раза в день, до 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и пейте меньше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения можете немного подцеживать при необходимости. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Если она будет недостаточной, грудь продолжит наполняться, то курс можете повторить, это безопасно. При нажатии на сосок вы ещё долго будете видеть капли молока, но грудь должна быть мягкой и комфортной

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день . При чувстве наполненности груди , сцедить до облегчения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если грудь сильно напряжена, немного можно сцедить до облегчения.
Достинекс препарат длительного действия.
С каждым днем приток молока будет все меньше