Консультация гинеколога /

Кормление грудью — вопрос №2238035

По состоянию здоровья не могу кормить ребенка грудью , в род доме дали таблетки от лактации но сегодня стала болеть грудь сильно , и пошло молоко . Ребенку 5 дней , что делать ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Продолжайте принимать средства, подавляющие лактацию.
Принимайте бромокриптин, по 1 таблетке х 2 раза в день, до 15 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и пейте меньше жидкости
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения можете немного подцеживать при необходимости. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Если она будет недостаточной, грудь продолжит наполняться, то курс можете повторить, это безопасно. При нажатии на сосок вы ещё долго будете видеть капли молока, но грудь должна быть мягкой и комфортной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день . При чувстве наполненности груди , сцедить до облегчения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если грудь сильно напряжена, немного можно сцедить до облегчения.
Достинекс препарат длительного действия.
С каждым днем приток молока будет все меньше