Консультация педиатра /

Кормление как кормить смесью 2-х недельного ребенка? — вопрос №1732220

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам 2 недели,кормлю и сама и смесью,молока мало не хватает. Даю смесь 60 мл но тоже не наедается уже,мы весели при выписке 4040 ребенок крупный,в банке смеси написано давать 90мл, знакомая говорит это много . Как быть подскажите пожалуйста? Очень переживаю первый ребенок и опыта совсем нет,колики у нас уже начались,эспумизан даю при каждом кормление по 5 капель. Кормлю 6-7 раз.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
90 это в месяц объем.
Пробуйте делать акцент на ГВ. Даем при каждом плаче , при каждом беспокойстве грудь. Те нет какого то режима, все по требованию малыша.
Чем чаще будете к груди прикладывать, тем больше будет лактация и молока будет хватать.
Также обязательно прикладываем ночью. Это очень важно .
Просить ребенок кушать может и из-за сосательного рефлекса .
Клиент
Анастасия Георгиевна, Спасибо большое. А 60 мл это нормально то что сейчас ест?

Педиатр
Да. Больше на данный момент не нужно. Вы еще кормите своим молоком.
От перекорма также беспокойство животика будет.
Клиент
Анастасия Георгиевна, Спасибо большое.
Педиатр
Растите здоровенькими !
Педиатр
Здравствуйте. После 10 дня от рождения объем на 1 кормление до 90 мл. допустим. Крупненькие детки, обычно кушают очень хорошо и меньший объем им недостаточен. Но необходимо все же сохранять ГВ любыми способами: более частое прикладывание к груди, кормление из обеих грудей. Колики начинаются раньше у деток на смешанном вскармливании. И еще совет: если смесь подходит, не меняйте ее. К каждой новой привыкание будет заново, ребеночку будет тяжело. Между кормлениями давать кипяченую водичку, до 50 мл в сутки, дробно между кормлениями. Если даете смесь - это обязательно для нормальной работы кишечника. Перед каждым кормлением выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелке. Смотрите, чтобы во время кормления малыш как следует захватывал соску и не заглатывал воздух. Это тоже может являться причиной кишечных колик. После кормления подержите столбиком, пока не отрыгнет воздух.
Клиент
Светлана Геннадьевна, Спасибо большое.
Клиент
Светлана Геннадьевна, Нутрилон комфорт у нас, но когда остывает , как будто очень жидкая манная каша. Это нормально?
Педиатр
Соблюдайте инструкцию по разведению. Разводится она не кипятком и встряхивается до полного растворения. Должна быть однородной консистенции.
Клиент
Светлана Геннадьевна, Да все как по инструкции делаю.
Педиатр
Тогда все нормально.
Педиатр
Здравствуйте.
Это большой разовый объем.
Кормим каждые 2-2, 5часа днём , ночью по требованию.
Сначала всегда грудь, затем докорм смесью не более 60 мл.
Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Кормлю каждый 3 часа смесью и еще и грудью.
Клиент
Ангелина Альбертовна, по 60 мл,каждый 3 часа.
Педиатр
Сначала грудь даёте?
Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления каждый раз в течение суток, чтобы понять сколько малыш кушает из груди за сутки. Суточная норма питания 1/5 от веса ребенка.
Клиент
Ангелина Альбертовна, когда как получается,сначала стараюсь давать грудь,потом смесь. Но когда поспит и проснется,плачет даю грудь и засыпает или просто лежит.
Педиатр
Пробуйте давать грудь при каждом плаче, не ждите время.
И хорошо бы в течение суток повзвешивать, чтобы понять на сколько не хватает молока.
Ребёнок крупный, аппетит часто хороший у таких, легко можно перекормить смесью.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Хорошо,нужно будет весы купить,а то их нет у меня. А если каждый при корм буду сначала грудь давать,а потом смесь 60мл это нормально? А то я не каждый прикорм даю грудь. И смесь у нас Нутрилон комфорт,как будто как остывает как очень жидка манная каша,это нормально?
Педиатр
Да, нормально, что густеет.
Грудь давайте чаще, в смесь по 60 каждые 3 часа дополнительно после груди
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, Спасибо большое вам.