Консультация дерматолога /

Полосы на шее. Кератоз — вопрос №232950

Добрый день. Заметила полосы на шее и новообразования на теле Была у нескольких врачей. Сказали кератоз+ папиломы. Но мне кажется их становиться больше. Не зудит. Беспокоит эстетически . Что можно сделать ,чтоб уменьшить видимость дома?скачков веса не было, был повышен пролактин (1300) , но уже в норме. Веду здоровый образ жизни

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Прикрепите фото проблемы
Клиент
Илона, загружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Нужны фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загружено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полосы на шее могут быть околоключичными бисерными линиями. Вот статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/juxta-clavicular-beaded-lines.htm
так же имеются мелкие кератомы и невусы.
В домашних условиях Вы ничего не сделаете. Необходимо обращаться к косметологу.
Клиент
Михаил, можно ли кислотный пилинг или ?и поможет ли? Не разнесёт ли он папиломы ?стоит ли применять отбеливающий крем ахромией на лицо и эмолиум на тело? Что скажете о др образованиях на теле??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Паиломы Вы по телу не разнесете. Конкретные процедуры необходимо обговаривать с косметологом, поскольку фото не может передать всех нюансов кожного процесса.
Клиент
Михаил, спасибо! А причины есть этому? Я прочла статью. Но не увидела. То есть это на заразно и тд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно. Причины появления неизвестны.
Клиент
Михаил, как вы считаете, можно ли идти к косметологу сейчас или отложить до осени? ( говорят они по разному, но слышала, что нельзя с этим бороться в солнечное время года?)
Клиент
Михаил, так же мазала шею и декольте Скиноклиром на ночь-показалось стало чуть лучше. Стоит ли продолжить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть улучшение, можно продолжать пользоваться. К косметологу можно будет показаться по окончании карантина. Для начала можно будет обсудить необходимые процедуры.
Клиент
Михаил, а образование папиломы можно остановить или справиться дома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше удалите у косметолога. Будет лучше косметический эффект.
Клиент
Михаил, спасибо!! Я загрузила ещё 1 фото , посмотрите пожалуйста что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего, это кератома или фиброма кожи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото проблемы.
Клиент
Галина, загружены
Уролог, Андролог
Вам нужно обращаться к косметологу.
Педиатр
Здравствуйте мрт гипофиза делали!?
Клиент
Елена, нет
Педиатр
Нужно было сделать при таком пролактине
Клиент
Елена, он пришёл в норму (450) на Достинекс
Педиатр
Конечно он придёт в норму на препарате
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Проблема эстетическая и косметологическая. Вам нужен врач косметолог, в домашних условиях вряд ли вы с этим справитесь, у отбеливающих кремов другой механизм действия и цель применения. Все же полоски- это гиперплазия сальных желез, а не простая пигментация. Папилломы также могут появляться в течение всей жизни, убрать их может тот же косметолог.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а можно ли на декольте и шею попробовать пилинги ? Есть смысл? И можно ли сейчас вообще что то ещё делать или отложить на осень?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Противопоказаний нет. Как правило, поверхностные еще в апреле делают. Но если понадобиться курс из 7-10 каждые 10 дней, до лета не успеете. Отложите на осень, и обратите внимание на лазерные методики. К сожалению, не имею сертификате косметолога, более подробно в этом вопросе проконсультировать Вас не могу.
Клиент
Дарья, а если рассмотреть вариант того, что буду закрывать эти места, можно?так же мазала последние дни скиноклиром на ночь- показалось стало лучше. Стоит ли использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
если будете закрывать и использовать крем с spf, можно. У скиноклира другие показания, хотя действие его по сути аналогично пилингу, только слабому.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам надо на очный прием к косметологу. Папилломы надо удалять, а остальное - по решению косметолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. В домашних условиях новообразования вы не удалите, это требует очного осмотра, дерматоскопии, удаления. Новообразования акрохордоны, кератомы, гемангиомы. Уточните, пожалуйста, в отношении беременности с учетом вопроса от ноября 2019?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.вам нужно обследоваться у эндокринолога по полосам. Высыпания на груди в виде гнойничков, из-за не тщательного соблюдения гигиены или повышенной потливости или употребления сладкого. Мочалкой не пользоваться,обливаться водой чаще.мазь гиоксизон или бетадин 2 раза в день точечно до 10 дней. По поводу образований,возможно из-за обострения хронических заболеваний или склонность к их появлению и на месте травмы,наблюдение у онколога 1 раз в году