Возьмут ли в армию с энцефалопатией и парапарезом
Добрый день! Наблюдаюсь у невролога так как в детстве было установлено ДЦП легкой тяжести. Сейчас есть жалобы на общую утомляемость, дрожание и боль в обеих ногах при длительной ходьбе. Заключительный диагноз: Резидуально-перинатальная энцефалопатия с двухсторонней пирамидальной недостаточностью, легким нижним парапарезом (один врач 3 балла, другой 4), легким статико-локомоторным нарушениями, субкомпенсация. Какую категорию годности присвоят? Как правильно оценивать силу мыщц? Один врач положил меня на кушетку и слегка надавив на лодыжку и бедра просил поднять - установил 3 балла ибо ноги не поднять, второй врач попросил согнуть ногу в колени и сгибал и разгибал её установил 4 балла.
Принятый ответ
Добрый день, есть ли группа инвалидности и если её сейчас нет то была ли она в детстве? Были ли оперативные вмешательство на ахилловых сухожилиях? Как вы ходите -замечают ли окружающие люди особенности походки или кто не знает про ДЦП, не замечает ничего? Кем вы работаете?
Елена Владимировна, добрый день! Инвалидности нет. Операций не было. Периодически люди замечают что я иду с носка или хромаю. Работаю менеджером в судостроительной отрасли.
Следовательно парез точно не умеренный. Максимум легкий или никакого, просто изменение тонуса и разница в развитии ног. В мирное время точно бы был негоден..... Сейчас думаю стоит вам походить по врачам.... Для надежности
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем связан вид деятельности сейчас? Инвалидности нет у вас?
Марина Алексеевна, добрый день! Я менеджер в судостроительной сфере. В основном нужно куда-то ездить, куда то ходить и с кем то разговаривать. Шагов за день набегает от 10 тысяч и больше.
Если напишут силу 3 балла, то будет категория В, если опишут норму или 4 балла, то будет Б категория.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при умеренном парезе выставляют категорию В. Инвалидность есть?
Анастасия Юрьевна, добрый день. Инвалидности нет.
Все зависит от описания невролога,который пишет направление на ВВК. Чаще всего дают категорию В при данной патологии