Удаление Себореного Кератоза

Здравствуйте. Неделю назад удалял у Онколога Папиломки Себореного Кератоза. Все покрылось корочками черного цвета и вот к концу недели отваливаться стали. Маленькие которые были уже и не видно а от больших остался след с белым внутри и покраснением по краям . При пальпации еще больновато но немного. Хотел спросить это нормально? Нужно ли чем нибудь обрабатывать? Врач сказал ничего не надо и даже можно мочить но я практически не мочил. Шея просто место такое что крутишь вертишь не приятно) и чувствуется все это. Когда примерно должно пройти полностью? Неделя еще мало? Попробовал обработать одну ранку каламином. Дочка ветрянкой болела остался)

Виллибранта.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Всё выглядит совершенно нормально
Обрабатывайте ранки бриллиантовым зелёным и не заклеивайте их - то есть сушите
Всё совсем скоро заживёт

Владислав, а можно что то не зеленкой. На совещаниях не поймут) а можно каламином он с цинком тоже подсушивает.

да, вполне возможно
Вы всё верно делаете
и максимально сушите
можно присыпать порошком Банеоцин
не заклеивайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - нормальный процесс заживления кожи, после удаления образований.
Старайтесь подсушивать рубцы, носить легкую дышащую одежду, не заклеивать.
Постепенно все заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нормальный процесс заживления. Местно обрабатывайте хлоргексидином и сверху посыпайте банеоцином. Старайтесь не заклеивать пластырем, большее время ранки должны быть открытыми для быстрого заживления.

Принятый ответ

здравствуйте. По фото ничего страшного нет. Можно обрабатывать раны раствором антисептика, например хлоргексидином.