Лактостаз или мастит?
Здравствуйте. Малышу 1,5 месяца,на гв. Вчера ночью поднялась температура 39,стала болеть грудь,но она не переполнена была. Есть покраснение выше ареолы. Сбиваю температуру парацетамолом каждые 6 часов, потомучто подымается выше 39. Прикладываю малыша к больной груди постоянно. Сейчас в деревне,нет возможностей сходить к врачу. Как мне дальше действовать? Как долго можно откладывать посещение врача
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Все правильно делаете, прикладывайте ребенка чаще и нужно этот комок разбивать. Массируйте грудь чаще. Температуру нужно мерить в локтевом сгибе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Там, где покраснение, есть уплотнение?
Дарья, да,в том месте она более плотная,но шишек нет
Если кормите или сцеживаете, становится мягче?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все верно делаете
Чаще прикладывайте к переполненной груди малыша
Температуру измеряйте в Локтевой ямке
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцеживайте молоко после каждого кормления до конца! Мажьте траумель 2р.день, но шпу принмайте 3р.день и сбивать нужно температуру
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет затвердения молочных желёз и есть покраснение кожи с повышением температуры тела, то вероятнее всего это мастит и возможно нужно лечение антибиотиками.
Рекомендую обратиться на Узи молочных желёз и консультацию маммолога.
Здравствуйте, делайте массаж и чаще прикладывать малыша, сцеживать до последней капли