Халазион у ребенка 10 лет

Уважаемые врачи, добрый день! Прошу вашей помощи. С начала июля лечим халазион. Прокапали 10 дней тобродекс. С 11 июля начали мазать веко гидрокортизоновой мазью 0.5 веко + массаж 2 р в день. С 22.07 мажем веко, прогреваем и закладываем за веко. Особо улучшений нет. Немного стал поменьше. Подскажите ,пожалуйста, что еще можно/нужно делать. Можно ли так долго пользоваться гидрокортизоновой мазью.?

10 лет

Добрый день. Гидрокортизоновую мазь максимально до 3 недель. Обычно на 14 дней. Сейчас сделайте перерыв 10 дней. Затем можно повторить рассасывающую терапию Гидрокортизоновыми мазями ещё 14 дней. Если эффекта не будет, то хирургическое лечение.

Добрый день. Можно обсудить с лечащим врачом вариант введения Дипроспана или Кеналога в полость халязиона.,но эффективней всего такое лечение в первые 2-3 недели от начала образования халязиона, пока капсула его еще не полностью сформировалась и поддается рассасыванию. После такой инъекции капать и мазать ничего не нужно будет, лекарство действует прицельно изнутри халязиона в течение месяца.