Консультация гинеколога /

Удар , месячные — вопрос №2329929

Здравствуйте. Ночью муж во сне часто ударяет меня ногами руками, случайно. Сегодня ночью проснулась от резкого удара ниже ягодиц, то есть туда. Спала на боку, а он резко коленом ударил туда. У меня 3-й день месячных. Тянет живот. Что-то могло произойти со мной от этого? Я понимаю, что тянет живот от месячных, но все же переживаю по любому поводу . Спасибо большое . Кровь умеренная , как и всегда .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, никаких повреждений и последствий нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет,ничего не могло произойти.Все хорошо.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добры день, Екатерина! Вряд ли могло что то произойти. Если месячные не обильные, боли не сильные, то просто понаблюдать. При сильных болях посмотреть на узи.
Клиент
Олег Владимирович, уже 4-й цикл как месячные очень скудные, с 6-ти дней сократились до четырёх дней. Переживаю и поэтому поводу тоже .
В апреле был медикаментозный аборт по показаниям, на 9-й неделе. Могло ли быть такое изменение в месячных из-за аборта?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Могло быть и после аборта, так как любой аборт может повлиять. Если по узи на 7-11 день все нормально и менструальный цикл при этом регулярный, то делать с этим ничего не надо.
Клиент
Олег Владимирович, да, я была обследована после аборта и все было хорошо. Месячные начались ровно через месяц.
Но почему теперь они идут 4 дня и очень скудно? Раньше было 6 и умеренно.
Я планирую снова беременность. С такими скудными месячными можно начать планировать? Это была моя первая беременность(анэмбриония). Ранее, никогда не было ни абортов, ни других беременностей. Спасибо !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если по узи все нормально, то можно планировать. После первой замершей беременности обычно следующая заканчивается родами в 80-85% случаев. Обследование обычно начинается , если 2 выкидыша подряд. Но можете сейчас сдать мазок на фемофлор 16, посмотреть состав микрофлоры во влагалище и если есть нарушения пролечить.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, у меня была анэмбриония трех плодных яиц. (Не эко). Естественным путём . И закончилось вот все ужасно. И хочется ребенка и одновременно очень страшно повторения . Спасибо большое Вам за ответы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Матка защищена костями таза. Мышечным корсетом. Ничего
Не произойдёт, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, страшного ничего не должно произойти не переживайте. Данные жалобы присутствуют в норме при менструации, если боли будут наростать пройдите УЗИ