Консультация дерматолога /

Родинки реб. — вопрос №3089023

Здравствуйте! Родинки у сына, на ягодице. Фото под увеличением.
1-2 фото одна родинка
3-4 другая родинка
Они нормальные?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
С ростом ребёнка тоже может расти
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Клиент
Спасибо большое 🌺, стесняется показать врачу, я пытаюсь уговорить 🫣( они прям на попе)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Они у вас совсем обычные, признаков злокачественности нет
Клиент
Спасибо большое 😊
Клиент
Успокоили меня ☺️
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Клиент
А то что сухая кожа и они тоже, чем можно кожу обрабатывать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Увлажнять эмолентами (ля рош посей Бауме к примеру)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за консультацию 🌹🌹🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойные , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно два раза в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на улицу
Клиент
Спасибо большое 🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественные новообразования - меланоцитарные невусы, обычные родинки правильной формы и однородного цвета, нет повода для беспокойства.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки.
Желаю здоровья!💐
Клиент
Спасибо большое, он стесняется, пока уговариваю его ( они прям на попе 🫣)
Дерматолог, Косметолог
Это не срочно) сейчас у вас все хорошо!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление меланоцитарных невусов-доброкачественные .
Под увеличением не наблюдается атипичных признаков .
Визуально и под увеличением спокойные невусы . Они могут увеличиваться в размере у ребенка на протяжении всей жизни , и это является нормой .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое 🌹🌹🌹