Консультация хирурга /

Появился прыщ — вопрос №3100320

Здравствуйте,появился прыщ на ягодице,болит второй день,больно ходить и особенно сидеть. Не опасно ли это,стоит ли вскрывать или само пройдет? Прижигала сама зеленкой

Возраст: 23

Хирург
Здравствуйте.
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходима фотография проблемной области. Прикрепите пожалуйста фото проблемной области. Также уточните пожалуйста с чем сейчас перевязываете и обрабатываете область воспаления
Клиент
Фотки приложила,зеленкой только

Хирург
По фото имеет место фурункул. В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
Сейчас до обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку. Зеленку не используйте.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте!
Судя по всему, да, это фурункул.
Зелёнку не использовать в текущей ситуации!
В данном случае рекомендую следующее: выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите, не травмируйте❗
Обратитесь к врачу-хирургу с целью вскрытия.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Добрый день! По фотографии похоже, что сформировался фурункул, имеется скопление гноя. В таких случаях рекомендуется обратиться очень к врачу хирургу для вскрытия гнойника. До обращения можно обработать хлоргексидином, наложить повязку с мазью Левомеколь. Берегите себя!

.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Рекомендуется обратиться к хирургу в срочном порядке для вскрытия гнойника. Зеленку лучше не использовать.
Пока что рекомендуется местно мазь левомеколь под повязку.
Хирург
Здравствуйте! Зеленкой больше не пользуйтесь. Самостоятельно не выдавливать. Выполняйте повязки с раствором хлоргексидина 2-3 р в день, можно чередовать с соленой водой(1 ч ложка на стакан воды). Есть вероятность, что он вскроется самостоятельно, но завтра очно покажитесь хирургу в поликлинику по месту жительства. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Рекомендую обратится к хирургу в срочном порядке для вскрытия и дренирования гнойного кожного элемента. Пока внутрь принимайте любой препарат группы НПВС (кеторол, найз, ибупрофен) и на местно примочки с хлоргексидином, зеленку исключить.
Хирург
Здравствуйте.
Если честно, то под зеленкой не особенно видно - надо вскрывать гнойник или нет. Но по всей видимости надо, раз у Вас боль.
Для этого надо обратиться к хирургу, чтобы осмотрел Вас и если надо вскрывать, то вскроет и даст конкретные рекомендации.
А пока можно приложить мазь Офломелид.
Если сегодня никуда не пойдете, то завтра обязательно надо обратиться, т.к. гнойники это ситуация экстренная и Вас должны принять без предварительной записи завтра же.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте! По фото можно сказать, что это уже сформированный не большой абсцесс(гнойник), необходимо вскрывать. обратитесь к хирургу для проведения операции.