Точки крови на белье в 29 недель

Подскажите пожалуйста, у меня ицн, стоит пессарий. Принимаю утрожестан 200 утром через рот, вечером во внутрь. Один раз (недели 2-3 назад) обнаружила точечки крови на белье, испугалась, на скорой привезли в Перинатальный центр, там осмотрели, сказали крови нет внутри, ктг хорошее. После этого была на узи (недели 2 назад), там все хорошо. Сейчас ситуация повторилась. Утром обнаружила снова точечки алые на белье, когда бумагой вытираю они есть. Так уже около 4 часов, они малюсенькие, но все равно. Стоит ли снова вызывать скорую? Может это капилляры?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Это не повод к вызову скорой,но с причинами нужно разобраться.Возможно,у вас эрозия подкравливает,или пессарий внутри натирает.Надо в зеркалах смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Анатольевна, эрозии нет, схожу завтра к врачу

Здравствуйте, если у вас есть эрозия шейки, то кровить может она тк при беременности сосуды становятся более ломкие плюс травматизация АПР и введением утрожестана. Сходите на очный приём к врачу пусть посмотрите вас на кресле, возможно нужно утрожестан принимать только перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, эрозии нет, хорошо, обращусь завтра к врачу

Сходите на приём пусть посмотрят вас и сделают контроль цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, извините ещё за вопрос. Все таки поехали вечером в роддом, сказали ничего серьёзного. В зеркалах все чисто, ктг в норме, но попросили остаться до завтра, завтра ещё узи сделают. Сейчас делали капельницы с магнезией, быстро прокапала, стало плохо. Жуткая слабость, головокружение, жар. Не хочется будить медсестёр. Обычно всегда нормально переносила. Ничего же страшного в таком состоянии нет?) через сколько пройдут такие симптомы?

Принятый ответ

Такое состояние может быть из-за препарата, но лучше сказать об этом мед. персоналу