Воспалился левый глаз

Здравствуйте.! У меня неделю не проходит воспаление нижнего века левого глаза, внутри века покраснение. Вначале было уплотнение в виде ячменя, и отёк под глазом. Начал капать софрадекс, безрезультатно, потом начал капать альбуцид, и промывать фурацилином, уплотнение прошло но внутри нижнего века сильная краснота. Зуда сильного не было. Подскажите, пожалуйста какие капли необходимы?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста фото с оттянутым веком.
Болит, чешется, дергает? Есть ли выделения?

Здравствуйте альбуцид сильно раздражает глаз
Глаз сухой?

Здравствуйте. Прикрепите фото

Здравствуйте. Необходимо фото, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, прикрепил фото

Здравствуйте,конечно фото было бы хорошо посмотреть, но по описанию походе на халазион. Стоит начать делать массаж века по направлению к ресничному краю сухим теплом или тёплыми руками круговыми движениями,. 5-6 р/д. Можно закрыть местно дексаметазон 2р/д и антисептик- окомистин. Здоровья вам.

Здравствуйте. На халазион похоже, показать дексаметазон капли и 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Похоже на халазион. Дексаметазон 2 раза в день 5 дней

Скорее всего это все-таки последствия ячменя/халазиона. До конца гиперемия не прошла.
Могу рекомендовать капать капли Диклофенак 4 раза в день 5-7 дней для полного выздоровления.
Если отёчность н/века тоже сохраняется то кожу века 2 раза в день помазать гидрокортизоновой мазью также 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Вера, добрый вечер! Я сделал несколько снимков. Посмотрите плиз

Принятый ответ

Посмотрела. Да, так и есть как написала чуть выше. Не до конца рассосавшийся халазион.
Капать Диклофенак. И на ночь гидрокортизоновую мазь 1% глазную прям за нижнее веко.

Здравствуйте капли диклофенак, лучше броксинак 3 раза/день. Мазь гидрокортизоновая 2 раза/день