Чешется глаз

Здравствуйте,появился вот такой прыщ внутри,на двух глазах,чешется очень,что посоветуете? И на глазе сверху вот такие круглые появились месяца три назад.. ……….. ………………………………………………………………,,,,,,,,,,,,,,,

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Приложите фото,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, подгрузил фото)

Ответила ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегодня появились?
Фото приложите если можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, приложила)

Посмотрела. Спасибо.
Это закупорка сальной железы (мейбомиевой).
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко на ночь и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день (от образований на коже век).
10 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, спасибо ?

Пожалуйста ?

Фото посмотрела.Это закупоренная железа в веке,нужно полечить. Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 10 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо ?

Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это закупорка мейбомиевой железы
Сейчас рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это закупорился проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, поэтому я рекомендую капли глазные тобрадекс или комбинил 4 раза в день 10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения (при необходимости)

Принятый ответ

Здравствуйте это закупорка и воспаление железы. Нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7-10 дней