Трещина в анусе у новорожденного
Заметили у новорожденной малышки трещину в заднем проходе (похожа на разре) ближе к влагалищу. Была ярко красная сначала, помазали мазью бепантен, стала светлее. Стул не твёрдый. Ребёнок на Гв. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, запоры были? Нужно заживлять. Бепантен 3 раза в день, так же можно цикапласт от лярош 3 раза в день
Ольга Николаевна, нет, запоров нет
Обратитесь ещё очно к хирургу
Ольга Николаевна, здравствуйте. Хирург посмотрел и сказал, что это не трещина, а просто слизистая такая, не знаю на сколько верно он определил.
Все равно заживлчющие средства лишними не будут
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы заживала слизистая, наносите цинкосодержащие крема (цикальфат, цикапласт), 3 раза в день,
Продолжить нанесение бепантена 3 раза в день.
Если улучшения не будет, нужно очно посмотреть малвша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
По поводу слизистой- наносите судокрем и цикопласт 2 р/д
Надежда Александровна, 15 дней малышке.
На 3 фото это послеродовая смазка или крема в большом количестве?
На 3 фото это послеродовая смазка или крем в большом количестве?
Надежда Александровна, это послеродовая смазка, убираем тихонечко.
Все верно
Это прекрасная среда для развития бактерий
Гигиена и уход за кожей
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы быстрее шло процесс заживления наносите цикапласт 3 раза в день
И очный осмотр детского хирурга
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Хирург сказал,что это просто такая слизистая, а не трещина. Не знаю на сколько верно он определил.
Продолжайте наносить крем и наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, бепантен продолжайте, также необходим очный осмотр хирурга. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, здравствуйте, хирургу сказал что это не трещина, а просто слизистая ?♀️
По фото похоже все таки на трещину, рекомендую пока все таки наносить судокрем или цикапласт (цинк содержащие мази хорошо заживляют) наблюдайте за трещиной какой вид обретает при натуживании, вот на последнем фото трещины не видно, на 2 фото видимо малыш тужился.