Что вас беспокоит?

Результат снимка

Здравствуйте, скажите ребёнок получил травму лодыжки без смещения, через 3 недели делаем рентген там вот такое описанииие. Документы приложила. Очень беспокоюсь, разясните простым языком, что присходит с галиностопом? И что с этим делать? Операция? Волнует именно дифузная дисплазия описанная, и какой-то ободок 5-6 мм. К врачу травматологу записаны, но простите волнуюсь (

Сын 12 лет, вес 60 кг, рос 164. Родился 4150. Из травм кефал гематома была, когда были скачки роста болели пятки, прошло само. В этом году посыпались зубы коренные, все восстановили.
12 лет
4 Августа 2024·Просмотров: 285·Анна

Здравствуйте.

На рентгенограмме перелом малоберцовой кости в процессе сращения.

Фиброзная дисплазия - это участок дефетка костной ткани.
На мой взгляд нужно сделать КТ и посмотреть этот участок со всех сторон. А дальше отталкиваться от результата.

Сергей Викторович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. По описанию страшного на данный момент ничего не написано. Есть не полностью сросшийся перелом малоберцовой кости (наружной лодыжки) в осбласти зоны роста,костный фрагмент который сместился назад уже не вернеться и со временем рассосется как не нужный (функция сустава будет не нарушена. В большеберцовойкостие есть дефект кости, но что именно это нужноуточнить после снятия гипса, выполнив кт голени и тогда решать вопрос нужноубирать или просто наблюдать (возможно само уйдет с ростом ребенка)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.