Удар по солнечному сплетению при беременности, теперь болит все тело
Добрый день! Беременность, 27 недель. Сын 3л ударил сильно головой по солнечному сплетению/диафрагме в пятницу. Два дня хожу разбитая, болит все тело, как будто все ушло в нервные окончания по нему. Первый день после удара болел ЖКТ, теперь прошло. Однако теперь болит таз, шея и руки немеют (у меня итак остеохондроз). Сегодня сделала узи межскрининг, с малышом все ок. Но я не знаю, как себе помочь, руками невозможно что-то делать, солнечное сплетение отваливается при любом движении. Что можно принять от боли и какие обследования пройти? Пока сейчас выпила половинку дозы дротаверина, терпеть боль больше нет сил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности из препаратов можно пропить таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 3 триметре с уелью купирования боли можно принять парацетамол по 500 мг два раза в день. 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, для купирования болей можно принимать таб. Парацетамол 250 мг +таб. Ибупрофен 400 мг х 3 раза в день не более 5 дней подряд.
Но Ваши жалобы не специфичный для удара трехлетнего ребенка даже сильно. И для тупой травмы живота такая симптоматика не характерна.
Вам нужно обратиться к неврологу для консультации и коррекции лечения остеохондроза.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Честно сказать — маловероятно, что это от удара ребёнка.
Рекомендую обратиться к врачу-неврологу.
Сейчас можно принимать парацетамол ?.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дообследование: консультация невролога, МРТ грудного отдела позвоночника. При болях можете принять Парацетамол 500мг 1т 2 раза в день.
Будьте здоровы