Консультация педиатра /

Возможна ли травма головы , если малыш даже не плакал ? — вопрос №2330310

Добрый день!
Ребенку 5 месяцев, ставила автолюльку в машину , и подул ветер дверь начала закрываться и удар был по автолюльке , где была головка малыша , не знаю теперь задело ли головку или только по атолюльке удар был .
Ребенок вообще никак не среагировал, а я переживаю теперь. Уж очень я тревожная (

2) стала замечать, что у малыша сильно потеют ножки и голова , витамин Д даем каждый день, не очень жарко дома (22-24 градусов тепла )

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
1. Если бы удар пришелся на малыша , как минимум он заплакал , и были бы поверхностные повреждение на коже

2. Сдайте анализ на определения уровня витамина д
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может ли заболеть малыш? И замерз ли вообще)
На улице +18…+19 пасмурно.
Ребенок был одет хб слип + слип с флисом ( небольшой начес ) на ножках был плед . Ребенок спал около часа , шейка была теплая , и но ручки , щеки и нос холодные . Пришли домой, спинка и животик теплые , а ножки и ручки холодные. Теперь очень волнуюсь, ведь дома муж с признаками орви(

Педиатр
От мужа может заразится
А вот простыть на улице нет
Открытые участки тела всегда будут холоднее
Педиатр
Здравствуйте, если малыш не плакал и нет никаких признаков травмы - рвоты потери сознания. То ничего страшного нет. Витамин д даём в дозе 1000 ед. От жары может потеть
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, можно ли на гв использовать мазь банеоцин? Появился шарик подмышкой , дома только банеоцин (
Педиатр
Да можно использовать
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш не плакал , вероятно все обошлось .Дети обычно при помощи крика всегда дают значит когда им больно .Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ,красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков
По поводу потливости , можно сдать ОАК и кровь на уровень Витамина Д
Витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли в утренние часы ежедневно .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте!
На улице +18…+19 пасмурно.
Педиатр
По описанию ребенок одет нормально,
Вероятность заболеть есть только потому , что есть контакт по ОРВИ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Если беспокоитесь сами, лучше съездить проконсультироваться очно. У детей бывают "светлые" промежутки. А так основные признаки: потеря сознания, рвота, отказ от еды, вялость или наоборот сильное возбуждение.
В плане витамина д. Чтобы знать наверняка нужно сдать анализ. Какой витамин д пьете?
Клиент
Мария Николаевна, пьем аквадетрим 3 капли. На счет удара , если малыш вообще никак не отреагировал, значит не было удара ?
Анестезиолог-реаниматолог
Если описанных симптомов нет, то скорее всего не было. Но, если что-то смущает нужно неврологу показаться. Витамин д нужно сдать анализ посмотреть. А так Вигантол считается лучше. Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ребёнок не плакал, нет повреждения на коже, то не почувствовал удара, значит не было его. По поводу потливости - рекомендую сделать ОАК, нужно посмотреть гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!
На улице +18…+19 пасмурно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, не может заболеть.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю Вас!
Педиатр
Здравствуйте.
1. Травмы не должно быть , ребёнок не заплакал .
2 . Витамин д определить уровень в крови сдать анализ, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте!
На улице +18…+19 пасмурно.
Педиатр
Если только ручки холодные , не мог перееохладиться . Шея показатель