Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №2330339

Третий час головокружение и тошнота
Сидела спокойно на стуле, резко начало кружить голову как на карусели, после тошнить
Сейчас состояние лучше
Во время этого сделала ЭКГ, результат прикрепляю
Что это может быть ? Сейчас давление117/77 пульс 82-88, при одном из измерений показал тонометр аритмию

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в норме
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По экг - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.

Ваши симптомы могут быть на фоне жаркой погоды, шейного остеохондроза, тревоги, стресса, анемии.

Сдайте общий анализ крови, обратитесь к неврологу.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ

Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, а сейчас можно что-то от этого принять ? И не похоже ли это на инсульт начало?
Шейный хондроз есть, боюсь как бы от него что не передавило в голове
И можно ли принять ванну может или душ горячий или хуже сделаю ?
Клиент
Елена Ивановна, внутри все от этого состояния дрожит еще
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Больше похоже на панику и тревогу.
Примите раствор валемидин или корвалол 40 капель разово.
Нет, это не инсульт
Клиент
Елена Ивановна, а тонометр от чего аритмию может показать ?
Еще когда ЭКГ снимали померили давление я тооопилась было 139/90
Через пару минут упало 119/70-80
Это могло быть такой скачок от нагрузки ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На фоне волнения может повышаться давление и бывают не опасные перебои в работе сердца.
Клиент
Елена Ивановна, а давление 106/87 опасно ? Ибо сейчас голова еще покруживаетс и пульс при этом 85
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, это допустимые значения.
Клиент
Елена Ивановна, а такое головокружение может сильно нарушить мозговое кровообращение ? Раз аж тошнота есть
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, но если симптомы не проходят - вызовите скорую помощь
Клиент
Елена Ивановна, симптомы меньше стали
А через сколько если они не пройдут следует вызвать смп ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Примите успокоительное, если через 30 минут - не пройдет - то вызывайте скорую
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
В интернете попасть написано такое головокружение и тошнота опасны, что перелавливает сосуды
Можно что-то принять от этого? Ибо состояние уже изматывает очень за три часа, встать не могу
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте выпить успокоительное курсом 1 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, а давление 108/87 опасно ? Ибо сейчас скачет то такое, то 99/70
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо выпить цитрамон
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма