Поставили герпесную ангину и назначили ацикловир

Здравствуйте.Ребенку 3,4года в стационаре поставили герпесную ангину и назначили ацикловир 3 раза в день.Пьем 4 день температура поднимается высокая 1 раз в день.Хотелось бы узнать может принимать что то другое.

Гипотериоз
44 года

Здравствуйте, к сожалению, ацикловир тут не нужен
Герпетическая ангина не имеет ничего общего с герпесом, поэтому ацикловир тут не эффективен, герп ангина чаще всего вызывают энтеровирусы

Прикрепите фото горла на янлекс диск и пришлите сюда ссылку, пожалуйста, я посмотрю

Какая температура? Какие ещё симптомы? С чем лежали в больнице?