После лечения кариеса опухла десна
Здравствуйте. После замены старой пломбы в зубе и закрытия шейки пломбой на этом же зубе, вокруг этого зуба опухла десна и болит. что это может быть и что можно сделать сейчас? В зубе ничего серьезного не было. Шейка была оголенная, а пломба старая. Поэтому все закрыли.
Если опухла десна,приближенная к зубу,-ванночки с тёплой ромашкой и гель стоматологический,импющийся(асепта,Холисал,солкосерил паста,метрогил дента)
Если ближе к щеке и припухлость очевидная,болит при надавливании,зуб болит при сжатии челюстей или есть «синяк»-обратиться к доктору на осмотр
Диана, десна опухла между зубами, т.е этим зубом и соседними. Может быть это правильно называется десневые карманы?
Возможно дело в кармане,а Возможно в пломбе между зубами
Нужен очный осмотр