Кровь в кале
Добрый день. Мучаюсь запорами. Сейчас опять начала принимать клетчатку, для нормализации стула. Заметила вчера кровь в стуле, кровь красная и вкралена в калл прожилками, я бы не сказала что ее мало. Сегодня опять кровь. Какие анализы перед посещением врача нужно сдать? И можно ли есть клетчатку? Без нее могу неделями не ходить в туалет. Колоноскопию делала 3 года назад было все хорошо. Есть небольшой геморрой, была у практолога до обнаружения крови было все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следы яркой крови на кале могут быть симптомами анальной трещины.
Вам нужно записаться на прием к проктологу для очного осмотра и пальцевого исследования прямой кишки.
Сейчас важна борьба с запорами, поэтому придерживайтесь своей обычной диеты с клетчаткой.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Ваши жалобы могут быть связаны с обострением геморроя или анальноц трещиной.
Необходимо очно показаться проктологу, провести полное обследование.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.