Консультация невролога /

Консультация по ЭЭГ и УЗГД сосудов шеи и головы — вопрос №2330934

Мальчик, 13 лет, логоневроз с 6 лет.
Логопед заиколог отправил нас к неврологу. Мы сделали ЭЭГ И УЗДГ сосудов шеи и головы и я хотела бы получить по ним консультацию и рекомендации, что делать.
По УЗДГ вопрос, что значит ретроградный кровоток и непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечный отростков.

Возраст: 13

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Резко падает зрение с 8 лет, по 1-2 единицы в год, сейчас уже минус 6.

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, заключения не приложились, скажите в семье у кого то заикание было?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, погрузила сканы. Заикания в роду ни у кого нет. В 5 лет лечили зубы под севораном 2,5 часа, после чего начались жалобы, что голове жарко, на головокружение. По ЭЭГ всё было хорошо. В 6 лет начались запинки, потом сильные тики (мотание головой при попытке сказать). По ЭЭГ снова все было хорошо.

Невролог, Детский невролог
по результатам узи - ваши врождённые особенности, непрямолинейность хода артерий может измениться в связи с роста организма, остеопат на нее и как что либо другое никак не может повлиять, данное состояние бессимптомное, то есть никак не может быть причиной жалоб что со стороны зрения, что со стороны логоневроза. ЭЭГ чистое
Невролог, Детский невролог
есть осмотр глазного дна у офтальмолога?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, логопед просит получить от невролога консультацию. Нам что то нужно принимать сейчас?
Ранее пили курсами магне б6 и всё.
Невролог, Детский невролог
логоневроз, как и любой другой нервоз возникает часто у тревожных, легко возбуждающихся детей, при нем обязательно надо ограничить просмотр возбуждающего контента, видеоигры (на телефоне, компьютере), также если никогда не пили медикаментозное лечение, то очень советую пропить курс анвифена, какой вес у ребенка?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, рост 188 см, вес 75 кг. Ребёнок с детства тревожный, грызёт ногти на руках и на ногах, пальцы. За компьютером проводит много времени.
Невролог, Детский невролог
поняла, компьютер ему конечно во вред, но уже мальчик большой, забрать будет невозможно. Что касаемо лечения очень рекомендую вам пропить анвифен 250 мг по 1 капс 2 раза в день 2 мес, но препарат назначен не из - за изменений по обследованиям, а именно с целью снизить тревожность, у препарат в показаниях в том числе есть что тики, что заикание. Препарат очень - очень хороший, могут сильно снизиться заикание и улучшаться качество речи. удивлена, что вы не пили его еще. Что касаемо если понравится, то через 6 мес можно повторить курс. Препарат рецептурный, не строго учета, продают часто и без.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет. Сделать?
Невролог, Детский невролог
не поняла вопрос.
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите описание диагностики
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
По уздг критичного ничего не выявлено ( описаны врожденные анатомические особенности строения )
Клиент
Алена Алексеевна, а невролог центра, где мы сделали УЗДГ сказал что все очень плохо, и срочно к остеопату.
Невролог
Ох.
Остеопатия и мануальная терапия недоказанные методы лечения
По ээг вариант нормы
Лучше ребёнка в спортивную секцию отдайте