Результаты ЭКГ
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, по заключению ЭКГ-какие дальнейшие действия? Опасно ли это? По внешним данным жалоб не было. Мальчик,6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть сама пленка? Нужно оценить
При Блокаде передней ветви ЛНПГ
Происходит резкое отклонение электрической оси сердца влево и Умеренная деформация комплексов QRS
Делали ЭКГ впервые? Была ли блокада ранее ?Болели чем-то?
Если она есть , не опасно
Нужно наблюдать
По узи норма
Пленку я завтра заберу и прикреплю вам! А показатели qrs и остальные я прикрепила во вложении. По ним можно оценить, подскажите,пожалуйста? Ничем не болел, делали ЭКГ 6 месяцев назад,было вот такое заключение « позиционные изменения, неспецифические изменения внутри желудочковой проводимости»
Добрый день. Я добавила два файла(пленка и еще одно заключение). Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия? Опасно ли это?
Здравствуйте
Посмотрела пленку
Нет ничего критичного
По свежей ЭКГ Нбпнпг это норма
Принятый ответ
Добрый день, необходимо оценить саму пленку ЭКГ поскольку для блокады передней ветви характерно резкое отклонение оси влево, в заключении это не указано.
Добрый день. Я дополнила двумя файлами свой вопрос. Посмотрите,пожалуйста,сама пленка и заключение еще одно,выполненное на следующий день еще раз. Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия? Опасно ли это?
Принятый ответ
Добрый вечер.
На последней пленке экг от 25.01.25 г.
Ритм синусовый , синусовая аритмия связана с актом дыхания, на вдохе увеличивается, на выдохе уменьшается. Чсс соответствует возрасту.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенности проведения импульса.
Патологией не яаляется.
Дообследование и лечение не требуется.
Спасибо огромное!