Боль в горле, белый гнойник на душке

Здравствуйте. Мальчик, 7 лет. В воскресенье заболело горло. Полоскали, Тантум прыскали. Сегодня заболело сильнее, вечером посмотрела - появилось на горле сбоку пятно белое типа прыщика, а с другой стороны мелкие белые несколько чуть видные. И душки очень красные. На миндалинах ничего нет. Как ему помочь сейчас. Температуры нет, состояние нормальное. Полоскали фурацилином, и соль с содой. Таблетки доритрицин. И боль не снимает ничего до конца.

Здравствуйте. Можно в качестве обезболивающего давать нурофен, если боль выраженная. Скорее всего течение вирусной инфекции. В остальном, тактика правильная - продолжать ипользовать тантум верде и рассасывающиеся таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Большое спасибо за ответ в праздник. С Новым годом Вас! Подскажите, пожалуйста, антибиотики пока ему не нужны?

Для антибиотиков пока показаний не вижу. Обычно бактериальная ангина проходит с высокой температурой и другим налетом.
Но для спокойствия можно в домашних условиях провести стрептатест - это экспресс-тест на выявление стрептококка, который чаще всего вызывает бактериальную ангину. Перед проведением теста не есть, не пить, не чистить зубы.
Рада помочь. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ. Ищем стрептотест. Врач сегодня посмотрел, назначил антибиотики, если стрептотест положительный будет. У меня вопрос по антибиотик. Назначен амоксициллин 100 мг/ 5 мл. Такой дозировки вообще видимо не существует. Назначено по 7 5 мо 3 раша в 10 дней. В нашем городе амоксициллин в любой дозировке в суспензии нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и дозировку. Ребёнку 7 лет, вес 21700

Принятый ответ

Можно Амоксициллин или Флемоксин солютаб таблетки по 500 мг х2р/д. При стрептококковой ангине назначается на 10 дней. При антибиотикоассоциированной диарее - Энтерол по 1капсх3р/д - 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Уточню еще пару моментов. Стрепто тест отрицательный. Боль в горле меньше, мелкие белые точки не увеличиваются, большой который был чуть вырос. Полощем, смотрел врач. Говорит, антибиотики не нужны. Сейчас у ребенка 2 раза за день была тошнота без рвоты. Один раз он резко побежал, говорит затошнило. Втой раз только что, пока не прошло. У дочки в воскресенье была рвота и жидкий стул, не знаю ротавирус или отравление. Сегодня 4 сутки. Наверное раньше было бы , если бы ротавирус. У нас с мужем все хорошо. Хочу спросить, тошнота может быть связана с больным горлом? С высыпаниями на горле? Интоксикация? Температуры нет. Или это модет так начинаться ротавирус. И модет ли быть инкубационный период 4 дня при нем?

Здравствуйте, по фото вирусный фарингит.
На данный момент антибиотик не показан.

Завтра постарайтесь самостоятельно дома сделать стрептатест
Он продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, сколько перед тестом нельзя кушать и пить

Вот утром ребёнок проснётся, не чистить зубы, не кушать и не пить - сделайте тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Утром не получится. Его купить еще надо, а завтра 1. Аптеки у нас утром закрыты. Поэтому, если днем делать, сколько надо подождать

3-Часа будет достаточно

Тест очень чувствительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте
Суспензии амоксиклав вообще нет ?
Можно Флемоксин солютаб
21,7*45=976,5

По 500 мг 1 т 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет амоксициллина

Амоксициллин это действующее вещество

Амоксиклав торговое название амоксициллина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Уточню еще пару моментов. Стрепто тест отрицательный. Боль в горле меньше значительно, практически не беспокоит, мелкие белые точки не увеличиваются, большой который был чуть вырос. Полощем, смотрел врач. Говорит, антибиотики не нужны. Сейчас у ребенка 2 раза за день была тошнота без рвоты. Один раз он резко побежал, говорит затошнило. Втой раз только что, пока не прошло. Тошнит сильно. Температура 37.7. У дочки в воскресенье была рвота и жидкий стул, не знаю ротавирус или отравление. Сегодня 4 сутки. Наверное раньше было бы , если бы ротавирус. У нас с мужем все хорошо. Хочу спросить, тошнота может быть связана с больным горлом? С высыпаниями на горле? Интоксикация? Или это модет так начинаться ротавирус. И может ли быть инкубационный период 4 дня при ротовирусе?

Здравствуйте, судя по описанию -можно заподозрить энтеровирусную инфекцию
Энтеровирус может протекать как обычная кишечная инфекция ( тошнота, диарея, рвота, температура ).

Энтеровирус может протекать как герпесная ангина . Но, вирус герпеса тут ни при чем. Возбудители герпангины – энтеровирусы, в том числе вирус

Главное, что тест отрицательный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я поняла спасибо большое. Т е при энтеровирувюсе температура и рвота тошнота могут быть не сразу, сегодня 4 день, как заболело горло.

Конечно
Симптомы могут разворачиваться не сразу
Не одномоментно
Потому что Репликация вируса сначала происходит в глотке, потом в кишечнике, потом кожа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо вам огромное за консультацию.

Принятый ответ

Рада быть полезной ❤️

В качестве обезболивания можно давать нурофен также, хорошо обезболивает граммидин, тантун Верде

Здравствуйте
По фото можно предположить вирусный фарингит , но лучше сдать общий анализ крови
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение , антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ. Ищем стрептотест. Врач сегодня посмотрел, назначил антибиотики, если стрептотест положительный будет. У меня вопрос по антибиотик. Назначен амоксициллин 100 мг/ 5 мл. Такой дозировки вообще видимо не существует. Назначено по 7 5 мо 3 раша в 10 дней. В нашем городе амоксициллин в любой дозировке в суспензии нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить и дозировку. Ребёнку 7 лет, вес 21700.
Анализ сейчас не, сдать. С 3 числа только начнет работать.

Здравствуйте
Дозировка амоксиклав 250/5 мл по 7 мл 3 р в день 7 дней
Это если стрептотест положительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Температура у него 37.7 поднялась

Возможно из-за боли в горле рвотный позыв

Принятый ответ

Либо присоединилась новая инфекция , сдайте анализ крови