Гистероскопия с игх

несколько раз было неудачных попыток эко.после назначили гистероскопию с игх.прописали клайру на 6 мес, после пересдать.правильное ли лечение? Результаты Гипопластичный индифферентный эндометрий с включениями дегенерирующих желез после завершенной секреции. Строма мелкоклеточная, с единичными спиральными артериями предыдущего цикла, без фиброза. Поверхностный эпителий без пиноподий. ИГХ-исследование: CD45 выраженная диффузно-очаговая инфильтрация, CD56+ до 160 в п/з. Содержание ER в строме и эпителии соответствует поздней стадии фазы пролиферации, PGR – поздней секреции. Вирусная панель: HPV+, HSV1-, HSV2+, Adenovirus-, Enterovirus+ в строме. П/а заключение: эндометрия с признаками выраженного снижения эндокринной функции яичников - гипоплазия функционального слоя, пропуск очередного цикла после предыдущих гипоэстрогеновых и гиполютеиновых циклов с вялой пролиферацией, дефицитом васкуляризации, неполным отторжением функционального слоя, без децидуальной реакцией стромы. Вероятные причины – первичная или вторичная (обусловленная дефицитом гонадотропинов) овариальная недостаточность. Возможно, дифференцировке этих состояний поможет динамический контроль за уровнем секреции ЛГ, ФСГ и прогестерона в течении одного цикла. Также необходимо исключить гиперпролактинемию Контаминация слизистой вирусами папилломы человека, простого герпеса 2 типа и энтеровирусом (стромы). Тяжелый аутоиммунный эндометрит на фоне хронического эндометрита степени выраженности. Избыточная инфильтрация эндометрия NK-клетками (CD56+) может вызвать цитотоксическое повреждение и отторжение эмбриона на раннем сроке. Дефицита рецепторов к половым гормонам нет.

26 лет

Здравствуйте, если вы планируете беременность КОК не назначается. По результатам есть признаки хр эндометрита и недостаточность лютеиновой фазы, нужно смотреть гормоны, разбираться есть овуляция или нет. Клайра никак не повлияет, только время затянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Елена Федоровна, цикл не регулярный,амг 0.4,фсг 7.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Елена Федоровна, лг 1.5,ттг 1.8,кальцитонин 2.3,т4 1.4

АМГ снижен. Вам не нужно оттягивать время с Клайрой, т к АМГ очень низкий. Вам можно попробовать физ лечение и пробовать снова ЭКО. А не одной подсадки не было удачной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Елена Федоровна, 2 эко +2 крио- не одна из них не получилось.пробовали и ДЯ