Гистероскопия с игх
несколько раз было неудачных попыток эко.после назначили гистероскопию с игх.прописали клайру на 6 мес, после пересдать.правильное ли лечение? Результаты Гипопластичный индифферентный эндометрий с включениями дегенерирующих желез после завершенной секреции. Строма мелкоклеточная, с единичными спиральными артериями предыдущего цикла, без фиброза. Поверхностный эпителий без пиноподий. ИГХ-исследование: CD45 выраженная диффузно-очаговая инфильтрация, CD56+ до 160 в п/з. Содержание ER в строме и эпителии соответствует поздней стадии фазы пролиферации, PGR – поздней секреции. Вирусная панель: HPV+, HSV1-, HSV2+, Adenovirus-, Enterovirus+ в строме. П/а заключение: эндометрия с признаками выраженного снижения эндокринной функции яичников - гипоплазия функционального слоя, пропуск очередного цикла после предыдущих гипоэстрогеновых и гиполютеиновых циклов с вялой пролиферацией, дефицитом васкуляризации, неполным отторжением функционального слоя, без децидуальной реакцией стромы. Вероятные причины – первичная или вторичная (обусловленная дефицитом гонадотропинов) овариальная недостаточность. Возможно, дифференцировке этих состояний поможет динамический контроль за уровнем секреции ЛГ, ФСГ и прогестерона в течении одного цикла. Также необходимо исключить гиперпролактинемию Контаминация слизистой вирусами папилломы человека, простого герпеса 2 типа и энтеровирусом (стромы). Тяжелый аутоиммунный эндометрит на фоне хронического эндометрита степени выраженности. Избыточная инфильтрация эндометрия NK-клетками (CD56+) может вызвать цитотоксическое повреждение и отторжение эмбриона на раннем сроке. Дефицита рецепторов к половым гормонам нет.
Здравствуйте, если вы планируете беременность КОК не назначается. По результатам есть признаки хр эндометрита и недостаточность лютеиновой фазы, нужно смотреть гормоны, разбираться есть овуляция или нет. Клайра никак не повлияет, только время затянет
Елена Федоровна, цикл не регулярный,амг 0.4,фсг 7.5
Елена Федоровна, лг 1.5,ттг 1.8,кальцитонин 2.3,т4 1.4
АМГ снижен. Вам не нужно оттягивать время с Клайрой, т к АМГ очень низкий. Вам можно попробовать физ лечение и пробовать снова ЭКО. А не одной подсадки не было удачной?
Елена Федоровна, 2 эко +2 крио- не одна из них не получилось.пробовали и ДЯ