Консультация гинеколога /

Лекарство и беременость — вопрос №2331273

Здравствуйте рвало сына и была диарея, потом дочка, а потом конечно же и я, у меня беременость 22 недели пила регидрон, смекту, энтеросгель, суспензию энтрофурил 3 дня , про энтрофурл прочитала что нельзя, что теперь делать очень переживаю, сейчас уже все прошло, дети ещё пьют энтрофурил я уже нет, пила 2р в день по ложечки, короткая в упаковке. Очень переживаю отразится на малыше?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, гэрб, Ангиолипома

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все препараты, которые вы пили разрешены при беременности. Опасны не препараты, а само заболевание, поэтому вы верно, что про лечились. Не переживайте, на беременность и малыша это не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, пропила энтрофурил немного, хотя говорят что нужно от 5 до 7 дней. Но боюсь я щас все нормально. Сутки болела

Гинеколог, Акушер
Если сейчас все хорошо, то больше не нужно его принимать
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данном сроке никакого вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Легкой беременности
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, влияние врядли будет оказано
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На течение беременности и развитие плода это не повлияет.
Кишечные инфекции так же как правило при лёгком течении не опасны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста 2 дня уже нет стула, вчера практически не чего не ела, но много пью, сегодня еда, очень боюсь запоров так как стоит песарий.
Акушер, Гинеколог
Если накануне была диарея, рвота и вы союлблаеете диету стула может не быть 2-3 дня, это нормально
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данной ситуации, хуже не принимать лекарства, инфекция опаснее для плода. Вы не навредили, не переживайте