Частые ложные позывы к дефекации
Женщина, 76 лет. Ниаких диагностированных заболеваний ЖКТ нет. После приема Бифиформ, не может сходить в туалет ( примерно 3 дня). При этом начались частые ложные позывы к дефекации с небольшими выделениями и болью внизу живота. Какие лекарства принимать при данной проблеме?
Принятый ответ
Здравствуйте! ВЫ пишете, что нет диагностированных заболеваний ЖКТ. А какие обследования ЖК выполнялись? С какой целью принимали Бифиформ? Он может крепить стул Ранее проблемы с кишечником были? Каковы патологические выделения- кровь, слизь?
Марина Юрьевна, здравствуйте! Маме никаких обследований не делали, Бифиформ она прнимала от диареи, которая и раньше была частым явлением. Выделения похожи на слизь
Здравствуйте! Рекомендую отменить Бифифом, начать прием Тримебутина 300мг 2 раза в день за 20минут до еды 14 дней, Фитомуцил по 1 табл на ночь до нормализации стула, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы несколько сомнительны, сдайте при ближайшей возможности общий анализ крови +соэ, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом- если не сдавали эти анализы недавно.
Газы нормально выходят?
Виктория Денисовна, здравствуйте! Да, газы выходят
Хорошо
Сегодня стула тоже не было? Других симптомов нет, боли не усиливаются?
Виктория Денисовна, ничего не изменилось, боль только при позывах
Какие еще препараты принимает мама? Перечислите все, не только по жкт. И анализы сдайте обязательно, про которые я выше писала