Консультация дерматолога /

У ребёнка похожие на укусы пятна, как язвочки — вопрос №2331451

Здравствуйте, ребёнку 2 года, какое-то время назад начали появляться пятна, красные, она их расчесывает, очень сильно, думала комары, мазала места укуса детским кремом, не помогло, фенистил не помог, даю зиртек в капля, не помогает и пятна все появляются, сегодня вообще глазик опух, я сплю с ней в одной кровати, у меня все хорошо, в комнате фумигатор работает и она спит в пижаме, теперь уже понимаю, что не комары, расчесывает себя до ранок, не знаю, что делать

Возраст: 39

Хронические болезни: Недавно поставили на учёт по ревматизму

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее изначально были укусы, а сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда.
Проверить общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброй ночи, на данный период зиртек уже 4 день даю, думала уже по легче стало, но нет, она очень сильно расчесывает пятна, может конечно сначала и были укусы, но сейчас уже нет, а пятна все появляются... Те крема, что вы прописали снимут зуд?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и что странно, пятна есть и на руках и на теле, мало но есть, но основное приходится на ноги...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на руках, на туловище.
Лечение должно помочь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оставим вопрос до утра.
Как проснётесь сделать фото, необходимо исключить чесотку.
Белогент хорошо, это и есть Акридерм Гента.
Хорошо добавить крем Неотанин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я сфотографировала ручку, прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же остановлюсь на укусаз, а сейчас инфицирование. Сейчас Белогент оставить 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин 14дней.
Внутрь зиртек.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.
Послушаем мнение коллег завтра.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо, очень благодарна, первый раз обращаюсь онлайн?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А зуд к вечеру сильнее не становится?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, по большей части к ночи, у нас сейчас 2 ночи, так уже несколько раз вставали, чесалась, кремом мазали белогент, с горем пополам уснула
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Буду завтра ждать фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не похоже на высыпания на чесотку, сомнения есть, а на туловище, где именно высыпания?
А на 2х ножках? На кистях нет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на туловище нет пятен, там одно только в районе пупка, в основном ноги и немного руки, чуть лицо... Руку фото приложила, но там уже проходит
Клиент
Татьяна Сергеевна, есть на кистях, но не на пальчика, а именно на тыльной стороне ладони
Клиент
Татьяна Сергеевна, на обоих ножках одинаково сильно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А можно фото ладоней, вы в гости не ходили, не ночевали нигде?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас фото прикреплю, нет, нигде не ночевали, в гости если и ходили, там нет животных и дети не болеют
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, жду фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А сколько уже беспокоит по времени?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ещё такой момент, ходили к врачу дерматологу по месту где мы сейчас находимся(мы в отпуске в селе) она сказала, что склоняется к аллергии... Это не аллергия?
Клиент
Татьяна Сергеевна, к сожалению, не могу точно сказать, недели три была уверена, что это комары, и скорее всего действительно с них все началось, но теперь это переросло во что то странное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Думаю не аллергическая реакция.
Все же предлагаю провести профлечение по честоке.
Эмульсия Бензилбензоат 20 %, необходимо
развести кипячёной водой в пропорции 1:1. Обработку в 1 и 4 день, 2,3 не смывать, на 4 день повторить.
В 1 и на 5 день перед лечением помыться и нанести.
Почитай инструкцию внимательно, все хорошо описано.
После обработки крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
И очень часто встречается, что мама с ребёнком спят вместе и у ребенка только, рекомендую пройти ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на детскую почесуху, которая может развиваться на фоне укусов насекомых.
Принимайте капли супрастинекс 10 кап 2 раза в день 5 дней, далее 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день, крем фуцикорт 2 раза в день 10 -14 дней.
Пройдите обследование:
-клинические анализы крови и мочи;
-биохимический анализ крови: общий белок,общий билирубин,АЛТ,АСТ,ЩФ,креатинин,мочевина,глюкоза;
-анализ кала на яйца глист;
-серологическая диагностика паразитарных заболеваний - выявление антител к антигенам лямблий,аскарид,описторхисов и др.